Port mapping на mt880
В этой статье я расскажу как открыть порт на модеме huawei mt 880. Напомню, что это требуется в том случае, если модем настроен в режиме маршрутизатора и Вам необходимо открыть во внешнюю сеть какой-либо сервер (http, ftp, etc.) либо настроить активный режим для файлообмена.
Сразу отмечу, что какая бы ни была прошивка у Вашего mt880, смысл действий одинаков. Различаются лишь разделы меню. Я приведу примеры для двух наиболее распространенных и часто используемых прошивок.
Для начала, нужно попасть в настройки Port Maping’а. В зависимости от прошивки, нужно выбрать раздел Other Settings — NAT:
Теперь необходимо выбрать используемый виртуальный канал — обычно используется нулевой либо первый — если не уверены, то уточните в разделе WAN Settings. Далее нажимаем кнопку Port Mapping Set.
Теперь в поля Start Port No. и Eng Port No. прописываем нужный порт, а в поле IP Adderess — адрес компьютера для которого пробрасываем порт. Наимаем кнопку Save и далее, в разделе NAT, нажимаем кнопку Apply.
В случае прошивок «заточенных под провайдера» — выбирать нужно раздел Basic — NAT:
Если проброс порта осуществляем для одного компьютера — Number of IPs оставляем Single, а если для нескольких ПК, то Multiple. Нажимаем кнопку Virtual Server.
В этой прошивке настройки портмаппинга значительно шире: есть уже возможность при необходимости указать приложение и используемый протокол. В остальном действия аналогичны — выбираем начальный и конечный порт (в случае одного порта значения будут совпадать), и IP-адрес компьютера. После этого нажимаем кнопку Submit.
Теперь нужный порт открыт. Не забудьте сохранить настройки модема, иначе после перезагрузки устройства, всё придётся делать заново.











У меня SmartAX MT880 V100R002B020 VolgaTel. Nat status -Disable и не меняется.И больше ничего нет,а именно кнопок DMZ и Virtual server нет. Не могу открыть порт для torrent.
А в каком режиме настроен модем bridge или pppoe ?
Модем настроен в bridge.
Тогда не нужен нат и не надо пробрасывать порты — вы подключаетесь напримую с компьютера. Порт надо пробрасывать если модем в режиме роутера
Torrent при проверке пишет «закачка возможна(закрыт порт)» и не качает и не отдает.В брендмауэре стоит в исключениях.Раньше качал и скорость была нормальная. Проблемы начались после того как перешёл на другой тариф по скорости- провайдер Волгателеком.
Настройки портов от тарифа не зависят. По крайней мере в Волгателекоме. Смотрите, возможно кроме Брандмауэра что-то ещё блокирует, например антивирус касперского тоже имеет свой пакетный фильтр.
Поставил torrent в исключениях в DrWeb в SpiderGuard и в SpiderMail — начал качать.Может что-то убрать? Спасибо за подсказку!!!
Главное — прописать правильно правила по приложение — и проблем не будет.
Помогите открыть порты для кс сервера
Кто умеет пишите мне в агент помигите ………. Плиз
Мой Агент 99slava-99@mail.ru Плиззззз ….. Админ….. плиз…
А если внутренний ип меняется что мне делать? ?? админ помоги …
99slava-99@mail.ru го Кто умеет
А вышеприведённая инструкция как раз об этом и рассказывает, только порт надо пробрасывать 27015.
XasaH ——>>> НАпишите мне пожалуйста в агент… 99slava-99@mail.ru