Настройка подключения LAN.

Прежде чем приступить к настройке модема, необходимо сначала настроить сетевое соединение между компьютером и модемом. Итак, жмем кнопку Пуск, выбираем пункт меню Панель управления и заходим в Сетевые подключения. Здесь нас в первую очередь интересует Подключение по локальной сети.

Сетевые подключения

Щелчком правой кнопкой мыши на подключении вызываем контекстное меню и выбираем пункт Свойства.

3

2

В открывшемся окне свойств с помощью полосы прокрутки опускаемся до пункта Протокол интернета TCP/IP. Нажимаем кнопку Свойства.

Теперь можно редактировать IP-параметры.


4


5

В большинстве устройств IP-адрес по умолчанию одинаков 192.168.1.1 с маской подсети 255.255.255.0. Разница лишь в том что на некторых устройствах по умолчанию DHCP (Dynamic Host Configuration Protocol — протокол динамической конфигурации узла) включен а не некоторых нет. Прописываем следующие сетевые параметры: IP адрес — 192.168.1.2 маска подсети — 255.255.255.0 Основной шлюз — 192.168.1.1 Для сохранения изменений нажимаем ОК. Пробуем зайти в веб-интерфейс модема, для чего запускаем обозреватель (Internet Explorer, Opera, Firefox, Safari). Например:

Пуск — Программы — Internet Explorer

И хотя у разрых марок модемов веб-интерфейс разный, в любом случае должно отбразиться поле ввода логина и пароля. Оно может быть такое:

Huawei MT880

Или такое:

Zyxel 660RU

Либо иного подобного вида,  в зависимости от производителя модема.

Помогло? Посоветуйте друзьям!



Настройка подключения LAN.: 48 комментариев

  1. Дарья

    Как настроить проводной интернет на Mac, сиди рома в нем нет

  2. мур

    а нас как-то совсем «не пустил» к себе роутер: как щас помню, прописали мы все возможные вариации пароля:и admin и 1234 и даже «загадошные 0000» и строчку пустую оставляли, толку ноль..с чем это может быть связано?

  3. fich

    2 мур:
    > совсем «не пустил» к себе роутер:
    — не только вариации «пароля», но «Логин» надо правильно . .. (кстати ещё по умолчу «password» и там и там)
    — возможно к вам забрались и сменили Лог и Парол модема, вот почему НАСТОЯТЕЛЬНО Рекомендуют сменять пароль входа в устройство Модем
    — а вообще надо «резет» сделать модему — чтоб всё забыл и с родным паролем . .. и т.д..

  4. Александр

    Здравствуйте! Нужен Ваш совет.
    Есть локальная сеть малого офиса:
    1. СЕРВЕР-(Windows Server 2003 );
    2. КОМП-1-(Windows 7);
    3. КОМП-2-(Windows XP).
    «КОМП-1» в сети отсутствует. В правом нижнем углу монитор перечеркнут. Захожу в Панель управления\Сеть и Интернет\Сетевые подключения. Сетевой адаптер отсутствует.То есть нет возможности изменить параметры адаптера (установить статический или динамический IP и DNS) В диспетчере устройств сетевой адаптер установлен. При подключении к сетевой карте ADSL модема TP-LINK TD-W8901N (WiFi + 4 LAN порта) компьютер подключается к интернету и отлично работает, хотя монитор(сетевые подключения) так же перечеркнут. При обновлении драйвера сетевой карты выдает сообщение о невозможности обновить все компоненты драйвера. После удаления сетевого адаптера из диспетчера устройств и повторной установке драйверов сетевой адаптер вообще перестал работать (восклицательный знак). Переустановка драйверов не дала положительного результата. Пришлось воспользоваться восстановлением системы. Сетевой адаптер появился в диспетчере устройств (без !). Все осталось как до всех манипуляций с сетевым адаптером. При помощи NetSetMan скопировал параметры сети на сервере. Изменил IP, ИМЯ компьютера для «КОМП-1». Перенес настройки сети при помощи NetSetMan. «КОМП-1» появился в сети, сетевой принтер работает, но монитор (сетевые подключения) перечеркнут,в сетевых подключениях адаптер отсутствует. Может ли это быть связано с самой сетевой картой? Стоит ли ее менять?
    И другой вопрос. Как подключить интернет в локальную сеть через TP-LINK TD-W8901N? Провайдер использует PPPoE подключение.

  5. XasaH Автор записи

    Здравствуйте. Вам в любом случае надо начать с того, что разобраться с работой сети на ПК1. Без этого дальнейшие действия бессмысленны.

  6. Денис

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой тип подключения использует annex?

  7. XasaH Автор записи

    Здравствуйте. Поясните пожалуйста что за annex Вы имеете ввиду?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *