МГТС тариф домашний  со скоростью до 500 мегабит в секунду

Старейший столичный провайдер — компания МГТС объявила старт продаж своего нового тарифного плана на доступ в Интернет. Самое интересное в этом тарифе — это рекордная для частный лиц доступная скорость: аж до 500 Мбит/с. Само-собой, что такая прелесть доступна только абонентам, подключенным по технологии GPON по цене в 2500 рублей. Бонусом идет подключение цифрового телевидения IPTV — 85 каналов цифрового ТВ, 24 из которых — в HD-качестве. 

Напомню, что пассивными оптическими сетями провайдер опутал около 80% территории города, а значит и воспользоваться этим предложением, при желании, сможет большое количество жителей.
Нам же, в глубинке, о таком пока остается только мечтать, учитывая что средняя скорость доступа в нашей области — 5 мегабит по ADSL и 20 мегабит по FTTB.

Join the Conversation

4 Comments

  1. Маркетологи. ))) ЗДесь ключевое слово «ДО». Скорость срежется на первом же межоператорском шлюзе. А, вернее всего, на первом же агрегаторе.

  2. Непонятно зачем такая рекордная скорость.
    На 8-16 Мбит/с за полдня спокойно скачиваются сериалы по 40 Гб. И это на USB-модеме.

  3. Когда они запустили эту тему с GPON, предложили 200 метров за 200 руб в месяц (3 месяца) ну и что, обещенных 200 метров не было, проверял сайтом спидтест, он показал всего 160 метров, а это всего 16 мегабайт! обидно(
    да и кстати, что бы подключить скорость выше 100 мегабит, нужна материнская плата с поддержкой скорости в 1 гигабит, к счастью, такая была у меня 🙂
    и все-же, толку от такой скорости вовсе нет!

  4. На оптике скорость практически не режется. Падает только из-за плохой сварки. так как идет сильное затухание сигнала. а скорость 160 из 200 не такой и плохой результат. некоторые за такие деньги и 10-ки не видят)

Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *