Ошибка 651

Ошибка 651Подключение через WAN Miniport (PPPoE) — это ошибка подключения, возникающая при попытке запустить высокоскоростное соединение на ОС Windows 7 и Windows 8 для подключения компьютера к Интернету по протоколу PPPoE. В предыдущих версия Windows аналогом ошибки 651 были ошибка 678 в Windows XP и ошибка 815 в Windows Vista.
Очень часто, при возникновении этой ошибки, абоненты Ростелеком, Дом.ру, ТТК и других провайдеров использующих PPPoE, сразу порываются переустанавливать Windows для устранения ошибки 651. Но в большинстве случаев это не помогает, так как зачастую, появление это ошибки означает проблемы с оборудованием доступа в Интернет. Проблемы при этом могут быть как на оборудовании абонента — модеме, роутере или оптическом ONT-терминале, так и на сети провайдера. Давайте рассмотрим наиболее частные причины возникновения ошибки 651 и способы их устранения.
Итак, причины возникновения ошибки 651:

1. Сбой клиента RASPPPOE на операционной системе Windows.

Да, службы Windows частенько подглючивают. Поэтому, первое Ваше действие при возникновении ошибки 651удалить и создать заново Высокоскоростное подключение.
Для этого идем в Центр управления сетями и общим доступом — внизу, на панели задач ищем значок сетевого подключения и кликаем по нему правой кнопкой, в открывшемся меню выбираем пункт Центр управления сетями и общим доступом:

Если у Вас по какой-то причине не получается попасть в Центр управления сетями, читайте вот эту статью — ссылка. Тема автором раскрыта очень неплохо.
В списке сетевых подключений выбираем Высокоскоростное подключение на котором возникает ошибка 651, кликаем на нем правой кнопкой мыши и выбираем пункт Удалить.
Теперь надо создать новое подключение. Для этого вернемся в Центр управления сетями и кликнем по ссылке Настройка нового подключения или сети:

Выбираем пункт Подключение к Интернету по PPPoE и вводим заново данные для авторизации:

ошибка нет интернета, miniport wan,651 ошибка интернет,651 ошибка подключения

После этого пробуем подключиться заново.
Если с новым высокоскоростным подключением все равно возникает ошибка 651 — переходим к следующему варианту.

2. Компьютер подключен к посторонней сети через вторую сетевую плату.

Часто бывает, что у пользователей может быть подключена домашняя локальная сеть или кабель от другого провайдера во вторую сетевую плату. При этом, с первым подключением могут возникнуть проблемы. Если у Вас одна сетевая плата на компьютере — идем к следующему шагу.
В противном случае — пробуем отключить вторую сетевую. Для этого опять идем в Центр управления сетями и общим доступом -> Изменение параметров адаптера и отключаем её. Кстати, для профилактики, отключите и включите заново и первое подключение по локальной сети.
Не помогло? Идем дальше.

3. Высокоскоростное соединение заблокировано антивирусом или фаерволом.

Да, бывает и такое. При этом не обязательно, что у Вас на компьютере вирус (хотя проверить его антивирусом все равно будет не лишним). Причин блокировки может быть много и мы не будем их конкретизировать. Просто для проверки отключаем полностью систему безопасности — антивирус, фаерволл, брандмауэр Windows.
Проблема не решилась? Смотрим шаг 4.

4. Сбой настроек роутера или модема, повреждение комнатной проводки.

Если же у Вас установлен модем, роутер или оптический ONT-терминал, то проверяем его настройки. Для этого надо зайти в веб-интерфейс роутера (http://192.168.1.1 или http://192.168.0.1, в зависимости от производителя) и перейти в раздел Internet или WAN.
Примечание:
1) Для того, чтобы запускать высокоскоростное соединение с компьютера, Вам надо чтобы Ваш модем, роутер или ONT-терминал были настроены в режиме прозрачного моста — Bridge. Если же устройство настроено в режиме маршрутизатора -роутера — то запускать соединение с компьютера бессмысленно, так как роутер его не пропустит и у Вас так и будет постоянно возникать ошибка 651.
2) Если у Вас ADSL-модем — обязательно проверьте чтобы индикатор Link или DSL горел стабильно. Так же, уточните в техподдержке провайдера параметры канала — VPI и VCI. Если Вы их выставите неправильно, то у Вас так же будет ошибка 651.
3) Обязательно попробуйте отключить LAN-кабель от сетевой платы компьютера и подключить его заново чтобы исключить проблемы с плохим контактом.

5. Проблемы на стороне провайдера.

Чтобы исключить этот вариант — дайте заявку в техническую поддержку своего провайдера. Вам проверят линию и порт на оборудовании широкополосного доступа. Если проблем на стороне провайдера нет — Вам об этом сообщат.

Если ни один из предложенных шагов Вам не помог — искренне Вам сочувствую: скорее всего Вам придется переустанавливать операционную систему Windows. Но, как показывает практика, в подавляющем большинстве случаев вышеприведенные советы должны помочь устранить ошибку  651 подключения к сети Интернет.

Примечание:
— В операционной системах Windows 8 ошибка 651 «Miniport WAN PPPoE» выглядит несколько иначе, ввиду особенностей интерфейса Metro. Она отображается справа, во всплывающей панели:

oshibka-651-windows-8

Но несмотря на внешние отличия, способы исправления проблемы с доступом в Интернет те же самые, что описаны Выше.
— В ОС Windows 2003 Server ошибка 651 может проявляться в том случае, если на VPN-соединении указан вручную протокол PPTP ( при этом, если выставлено автоматическое определение типа — будет выдаваться ошибка 800). Справится с этим поможет небольшое изменение параметров в реестре. Для этого нажимаем комбинацию клавиш Win+R, в строку пишем Regedit и нажимаем Enter. Далее, ищем ветки реестра (Для поиска можно использовать кнопку F3):
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters
там создаем DWORD параметр и называем его EnableRSS, присваиваем ему значение ноль (0).
Затем ищем ветку:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters
и создаем в ней параметр DisableTaskOffload со значением 1.
Если параметр существует — просто изменяем значение на единицу.
После этого надо перезагрузить компьютер.

Помогло? Посоветуйте друзьям!



Ошибка 651: 280 комментариев

  1. XasaH Автор записи

    Мага — Не совсем Вас понял? Как у Вас подключен комп?

  2. Сергей

    XasaH. Зашёл под Админом и ….. надо отключить ВЫСОКОСКОРОСНОЕ ПОЛКЛЮЧЕНИЕ,
    в пятый раз спрашиваю: ГДЕ? КАК? Анекдот:
    Цыган — сыну: Иди и принеси сигареты.
    Сын: А деньги?
    Цыган: За деньги и дурак купит!
    Сын: Уходит … болтается полдня … приходит и кладёт пачку на стол.
    Цыган: Открывает — она -пустая. Ты чё принёс? Она пустая!!!
    Сын: С полной пачки и дурак закурит, ты с пустой закури.

  3. XasaH Автор записи

    Так у вас в этом сложность? Правой кнопкой кликните по нему и выберите пункт Отключить. Не думал просто, что с этим могут трудности какие-либо возникнуть — за 10 лет работы в техподдержке первый раз такой вопрос задали. Как правило с этим трудностей не возникает.

  4. Сергей

    XasaH. Знаешь, когда в пятый раз тебе говорят, что ты дурак, а ты ещё веришь, что УМНЫЙ:- это ДИАГНОЗ. Я понимаю ЮМОР, который заставляет
    смеяться, но я не понимаю ЮМОР, который заставляет взяться за биту.
    ПРАВОЙ КНОПКОЙ ПО НЕМУ??? Ну Я дурак, ну ТЫ же умный. Знаешь я и дрался,
    и срок мотал, но что бы не понемать ДРУГ-ДРУГА это З…… . Спасибо!

  5. XasaH Автор записи

    Уважаемый — я с Вами не юморю, а совершенно серьезно и искренне пытаюсь помочь. Давайте не будем друг другу выносить вердикты, пока не наговорили друг другу лишнего — я отвечаю ровно настолько, насколько понимаю Ваши объяснения. Как объяснили — такой ответ и получили.
    Чтобы отключить высокоскоростное соединение, Вам надо под учетной записью Администратора зайти в Панель управления -> Центр управления сетями и общим доступом -> Изменение параметров адаптера. Вам откроется окно сетевых подключений Windows — выберите высокоскоростное подключение, кликните по нему правой кнопкой мыши и в контекстном меню — пункт Отключить. Этим вы отключите активное высокоскоростное соединение.
    Как вариант — Вы можете обратиться на горячую линию Microsoft где лицензированные специалисты возможно смогут больше Вам помочь, чем я.

  6. Корин Сергей

    Привет. Я тоже Сергей =)))
    Ребят, из спортивного интереса осили переписку выше. Сергей я тоже внятно не понял чего ты от автора блога хочешь? Ты подключение отдельное знаешь как создать, и при этом не знаешь как отключить — ни за что не поверю!!!
    п.с. долго гадал что такое у.з.

  7. XasaH Автор записи

    Корин Сергей — честно говоря, у меня тоже в голове не укладывается каким образом человек зная как создать высокоскоростное подключение и как его запустить на соединение с провайдером, при этом не знает как отключить. Потому и ответил с расчетом на это. Теперь конечно расписал все максимально подробно. Надеюсь поможет.

  8. Дмитрий

    Здравствуйте!
    Помогите пожалуйста настроить интернет на втором компьютере через сетевое подключение??!

  9. Дмитрий

    XasaH
    Получается такая история: имеется модем, D-Link DSL-2500U. от него идёт шнур к коммутатору, уже из этого коммутатора выходит 2 шнура, первый идёт в компьютер, второй в ноутбук,на компьютере интернет подключается и все работает, а вот как настроить интернет на ноутбуке (точки вай фай нет) чтоб работал, непонятно. Я как понял их нужно объединить в домашнюю группу, спустя долгих мучений кое-как сделал, на компьютере стало видно (если расшарить) файлы ноутбука, на нотбуке есть подключение к интернету возле часов в трее, нажимаешь подключиться, начинает проверку пароля и логина, и вылетает ошибка 651, вопрос правильно ли я сделал всё и от чего ошибка 651, или всё-таки неправильно???

  10. XasaH Автор записи

    Дмитрий — В Вашем случае все ещё проще — настройте модем не бриджем а роутером. Вам надо зайти в настройки маршуртизатора (http://192.168.0.1), выбрать там раздел WAN (Internet) и изменить тип подключения с bridge на pppoe с указанием логина и пароля. После этого не надо будет на компах запускать звонилку — соединение с провайдером будет поднимать модем.

  11. Дмитрий

    XasaH
    То есть всё будет автоматом, не нужно будет ничего настраивать и прописывать в ip-адресах (можно их вообще поставить на автоматическое определение), не нужно настраивать домашнюю группу, а просто воткнул и пользоваться??? Я просто уже 3 дня голову ломаю и не могу настроить. А чтобы попасть в настройки модема через веб-интерфейс, это получается нужно всё разъединить и маршрутизатор напрямую подключить к компу и тогда зайти можно чрез 192.168.1.1 или….0.1, потому как будет мешать коммутатор, я правильно мыслю??? ))
    P.S.
    Просто пытался сегодня попасть на веб-интерфейс, ни 1.1 ни 0.1 не помогал, видимо из-за коммутатора всё ((

  12. Пользователь Windows 8.1

    Автор — ты лучший!!!
    Все заработало после отключение брандмауэра!!!
    Огромное СПАСИБО!!!

  13. Сергей

    XasaH. И тебе Корин. Спасибо! Всё это было бы смешно, но это очень грустно .
    Ещё РАЗ: (может внатуре у меня сдвиг или Вы не читаете внимательно что ВАМ
    пишут) КОРИНУ: У.З.-это учётная запись с обычным доступом. ВСЁ. Теперь:
    У ВАС ВЫШЕ в начале статьи (ну, ребяты, ЧИТАЙТЕ) написано: правой кнопкой
    кликнуть на ВЫСОКОСКОРОСТНОЕ ПОДКЛ. и выйдет подменю с пунктом УДАЛИТЬ.
    Ну, кликаю, а в ответ тишина, ну никагого подминю, ну вот ТУПО смотрю и не
    знаю, что делать. Вот, смотрите, у ВАС вышло и ВЫ думаете, ну какой ДУРАК,
    а у меня НУ НЕТ ЭТОГО ПОДМЕНЮ, НУ НЕ НЕТ. И я ВАС спрашиваю: КАК ГДЕ
    отключить. А насчёт умения подключить ВЫСОКО.. ПОДКЛ.. так это столько
    видеороликов, но самое главное:- НИГДЕ нет, конкретно, КАК и ГДЕ отключить.
    Просто:ПРЕЖДЕ ЧЕМ СОЗДАТЬ ПОДКЛЮЧЕНИЕ — ОТКЛЮЧИТЬ!!! И вот ВЫ УМММНЫЕ, ну
    ПОДСКАЖИТЕ: ГДЕ и КАК ОТКЛЮЧИТЬ. Я ввожу и логин и пароль, а мне в ответ:
    ОТКЛЮЧИТЕ ПЕРВОЕ СОЕДИНЕНИЕ, НУ НЕ УЖЕЛЬ Я НЕПОНЯТНО ОБЪЯСНИЛ??? Ну ВЫ
    ТУПЫЕ. БАМ БИР ПИЯ. ШУТКА. Юрий Никулин. И не БОЛЕТЬ!!!

  14. Дмитрий

    Спасибо большое!
    Сегодня позже буду пробовать!
    Может как-то можно взять контакты ваши, чтобы обращаться изредка???

  15. Дмитрий

    XasaH
    Зашел в настройки роутера, оказался ip-192.168.1.1 по вашей инструкции сменил ip4, но суть не в этом, зашёл я в wan там такая табличка http://s019.radikal.ru/i616/1402/fc/e3baaac9fa17.jpg
    нажал edit, и исправил с бридж на PPPoE, вбил логин, пароль, выбрал автомат аутентификация, сохранил и всё интернет пропал вообще, что не так сделал????? Посмотрите в табличке может там ещё что нужно изменять???

  16. XasaH Автор записи

    Дмитрий — Можете писать на блоге в комментариях — всегда по возможности отвечаю.
    Интернет у Вас отвалился потому что через звонилку был подключен. Теперь звонилку запускать не нужно — роутер должен сам соединение поднимать и раздавать на подключенные компы. Проверьте чтобы на этих компьютерах были прописаны IP-адреса DNS-серверов.
    Сергей — Если никакого контекстного меню нет, значит у Вас что-то уже с операционной системой и нужно разбираться что и как с правами доступа. Боюсь тут без детального осмотра своими глазами уже помочь не получится. Остается только посоветовать добавить пользователя в группу Операторы настройки сети.
    Надо будет зайти под админом, кликнуть правой кнопкой на значке Компьютер и выбирать Управление. Дальше добавляем пользователя в группу так http://nastroisam.ru/2014/network.png

  17. Дмитрий

    То есть, если на роутер попадаешь через 192.168.1.1
    значит компу ставлю
    ip-адрес 192.168.1.2
    маска стандарт
    шлюз 192.168.1.1
    предпочитаемый DNS 192.168.1.1
    альтернативный нужно???
    а на буке тогда ставить
    ip-адрес 192.168.1.3
    маска стандарт
    шлюз 192.168.1.1
    предпочитаемый DNS 192.168.1.1
    правильная мысля??

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *