Проброс порта для игры или какого-то сервиса на Ericsson T073G HGU ONT — операция не сложнее чем на любом другом роутере. По умолчанию, при настройке GPON ONT монтер провайдера никакие порты не настраивает и настраивать не будет — это не его компетенция и задача. Поэтому заниматься этим придется самому абоненту. Как настроить port forwarding на Ericsson T073G я Вам сегодня и расскажу.
Заходим в веб-интефейс по адресу http://192.168.1.1, вводим логин admin и пароль admin. Затем переходим в раздел Доп.настройки сети > NAT:
В поле WAN порт вводим порт который хотим пробросить и его же указываем в поле LAN порт. В поле LAN IP адрес надо прописать IP-адрес компьютера для которого пробрасываем порт. В списке Протокол надо выбрать используемый протокол — TCP, UDP или оба. Проверяем чтобы стояла галочка Включить Mapping а в поле WAN-соединение было выбрано соединение с Интернет. Нажимаем кнопку Добавить.
Готово, проброс порта на ONT T073G HGU завершена, не забудьте открыть порт в настройках программного брандмауэра Вашей операционной системы.
Добрый день! ТУт говорится о «Проброс порта для игры». А не могли бы написать гайд,очень подробный по настройки 3 и 4 порта для интернета,а то изначально настроены 1 и 2 порт,первый нет и 2 тв.
ВОРОН — с этим сложнее, т.к. обычно такую перенастройку делают операторы провайдера устанавливая удаленно профиль на устройство.
Вопрос такой же. Получается 3 из 4 портов забиты для ТВ? Т.е. 1й под интернет 2-4 под ТВ ? Это значит нужно обращаться к провайдеру?
Пользователь — да, если нет доступа в интерфейс настройки устройства. Иначе можно зайти и изменить группировку самостоятельно.
Добрый день. У меня такая проблема: Сделал, как указано выше, пробрасываю порты, брандмаузер и файрвволл отключены полностью, но порты все равно остаются закрытыми, неоднократно проверял и в программе и на сайте, ни один порт не является открытым. Оператор отказывается что-либо делать, мол «это не наша проблема», грубо и кратко выражаясь. В чем может быть проблема?
Алексей — если оператор отказывается, значит с их стороны порты открыты и причину надо искать либо в роутере, либо на компьютере. А во время проверки сервер, для которого порт открыли — запущен?!
сделал все как написано порты закрыты нечего не помогает> нужно открыть порт для tunngle и gameranger
так же не могу открыть порт на этом терминале, испробовал уже всё, пожалуйста помогите!!!
Здравствуйте уже пол года пытаюсь открыть порты на Ericsson T073G ,все делал как описано у вас но порты не открываются подскажите пожалуйста может там что то еще нужно включать, ip смотрел вроде белый начинается на5.
Рекомендую перенастроить терминал в бридж, подключить к нему роутер и поднять на нем PPPoE, после чего уже на роутере можно будет пробросить порты.
С уважением, Ростелеком.
У меня такая проблема, при запуске игры Warframe пишет обнаружен строгий NAT. UPnP или NAT-PMP не найдены. и просит выполнить перенаправление UDP портов 4950 & 4955 на адрес 192.168.1.128, дело в том что я не могу понять где это поменять в роуте. Помогите пожалуйста.
Марсель — Попробуйте IP-адрес компьютера в DMZ-зону на роутере вывести.
Как установить и настроить FTP сервер на роутере ericson, подскажите пожалуйста. У меня проблема в том , что хочу настроить ftp сервер для камеры которая подключена по wifi, для записи видео на флеш накопитель . Заранее благодарен если можно инструкцию пошаговую .
Скорее всего не получится, так как 21й порт уже занят под ftp-сервер терминала.
Здравствуйте! С помощью роутера Ericsson T073G мой смарт ТВ Самсунг и телефон подключены к одной сети Wi-Fi, но никак не могу подключить телефон к смарт ТВ. На Wi-Fi роутере должен быть включен протокол UPnP (автоматическое обнаружение устройств). Подскажите пожалуйста как мне это сделать, я не смог найти. Роутер установили ростелеком.
Дмитрий — UPnP это немного другое и на подключение телефона к телевизору не влияет никак. Эта служба работает на внешнее соединение, а телефон и телевизор в одной локальной сети.
Здравствуйте! У меня возникла проблема. Дело в том, что мой провайдер Ростелеком. От него кабель идёт в сам маршрутизатор и маршрутизатор уже раздаёт: и вай-фай и кабельная линия. Дак вот кабельную линию я направил в свой компьютер. Попытался открыть сервер через соответствующие программы, для создания сайта. В итоге столкнулся с неприятной проблемой: Человек ввёл мой внешний IP адрес (статический разумеется) и маршрутизатор не понимает, что надо отправить на мой компьютер этот запрос, за мой сервер, что бы человек прочел мой сайт. Как мне настроить маршрутизатор, что бы люди видели сайт мой?
Чувак, помоги мне пожалуйста. Уже год пытаюсь пробросить порты на этом роутере. Делаю всё по твоей инструкции, отключил файерволл. Порт всё равно закрыт(((
Добрый день. А во время проверки Вы сервис, для которого порт окрывался, запустили на компьютере? В правилах фаервола на компьютере этот порт прописан?
Автор помогите
Пишет: Please input available Lan ip address