Проблемы с WiFi на Samsung Smart TV

не работает WiFi на Samsung Smart TV

В последние несколько дней мне в блоге и через социальные сети написало уже несколько десятков человек с жалобами на то, что нет доступа в Интернет через WiFi на телевизорах Samsung Smart TV. Анализ ситуации показал, что трудности с доступом наблюдаются в основном у Самсунгов. При чём не только в России, а по всему миру. Были и сообщения от владельцев Sony Bravia. А вот LG и Phillips работают нормально.
Горячая линия Самсунг молчит как партизаны. При обращении через социальные сети — проблему пока отрицают.
Симтоматика неисправности такова — телевизор подключается к домашней сети WiFi-роутера без проблем, но все приложения показывают что Интернет они не видят. Само собой не работают и все связанные сервисы — виджеты и цифровое телевидение IPTV. При этом в некоторых случаях был доступ в магазин приложений и даже некоторые устанавливались.
Так же может появиться вот такая ошибка «Возникла помеха в сети»:

Самсунг Смарт ТВ ошибка Возникла помеха в сети

Предположительно проблема на серверах Smart Hub. Если к ним нет доступа либо есть какой либо сбой — сервисы Смарт ТВ работать не будут.

В некоторых случаях пользователи отписались, что им помогло указание DNS-серверов вручную. Для этих целей лучше всего прописывать публичные серверы Google — 8.8.8.8 и 8.8.4.4, либо аналогичный от Яндекса — 77.88.8.8

Так же есть информация о том, что Интернет через WiFi недоступен на Samsung Smart TV серий «D» и «E», а вот серии «H» и «F» нормально работают.

В любом случае пользователям придётся терпеливо ждать решения от Samsung, которое, как мне кажется, не заставит себя долго ждать. Проблема то массовая. Я же буду добавлять информацию по мере её поступления.

Update 1. Техподдержка признала проблему и выдала вот такой ответ:

В настоящее время сервер, к которому подключается ТВ для выхода в Интернет, к сожалению, недоступен — проводятся работы. Рекомендуем ожидать исправления ситуации.

Помогло? Посоветуйте друзьям!



Проблемы с WiFi на Samsung Smart TV: 181 комментарий

  1. Марат

    Здравствуйте. У меня также проблема с телевизором. Телевизор находит вай фай сеть и сразу же исчезает. Потом вообще не находит. Помогите пожалуйста…

  2. Актурган

    Тоже Самсунг смарт тв серии Е 2012 года. Находит вайфай, но не может подключится, либо исчезает

  3. Света

    И у меня не работает интернет соединение на самсунг что делать? Пароль ввожу и все was0003

  4. Дима

    Покупали телевизор еще в 2013-ом году. Модель UE46ES7500S. Сначала все работало идеально, потом года через два перестал работать вай фай. Иногда он работал 1-2 недели, а потом опять переставал работать. Уже не работает пол года. Я захожу в настройки сети, нажимаю Пуск, поиск сетей идет где-то минуту, а потом безрезультатно пропадает.

  5. Юрий

    Здравствуйте.Телевизор Samsung UE32K5550BU,приобретен 29.12.2016, вай фай поработал 2 дня и приказал долго жить,по кабелю инет работает,прошивка наипоследняя,ни ручные,ни автоматические настройки не помогают. В чем может быть проблема,в модуле?Спасибо.

  6. константин

    та же проблема с UE46ES7500S связь по вай фай может неожиданно пропасть и что делать?

  7. XasaH Автор записи

    константин — а другие устройства, подключенные по wifi, при этом сеть не теряют?!

  8. Мария

    Здравствуйте! Аналогичная ситуация не видит вай фай, поиск доступных сетей впустую, а при создании нового подключения выдает ошибку 102. Хотя на всех других устройствах работает на отлично. Совсем недавно и на телевизоре было все хорошо, что могло произойти?

  9. XasaH Автор записи

    А другие устройства эту сеть видят без проблем?!

  10. Мария

    Да, видят без проблем. Подключила LAN-кабель, все настроилось хорошо. Сначала писал Сервер Samsung не доступен, а после пары попыток опять Сбой сети. Хотя все это время сеть работает идеально везде, кроме телевизора.

  11. Антон

    Таже хрень появилась перед новым годом , поиск wifi зависает самсунг решайте вопрос болваны!!!

  12. Роман

    Здравствуйте! Телевизор самсунг перестал видеть вай фай, 2 смартфона дома все находят без проблем. Что может быть?

  13. XasaH Автор записи

    Мария — Тогда надо пробовать делать полный сброс настроек на телевизоре. Если не поможет, то пробовать перепрошивать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *